Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

ASOL-V (АСОЛ-Фау)

Битумная грунтовка


Свойства:

ASOL-V является холодной грунтовкой без наполнителей. Она применяется в качестве грунтовки для последующего покрытия поверхности содержащим растворители битумным покрытием. Официально испытан по AIB, номер стройматериала 4681.01.

Области применения:

ASOL-V применяется в качестве грунтовки для таких битумных гидроизоляционных покрытий, как ASOL-SM, ASOL-F. Она применяется в качестве горячего покрытия или как скрепляющий материал, а также для укрепления поверхностного слоя и регулирования впитывающей способности поверхности (заполнение пор поверхностного слоя поверхности).

Технические характеристики:

Основа:

битум и растворители

Удельный вес:

0,88 г/см3

Вязкость:

50 - 200 mPa∙s при +200С

Официальные испытания:

Государственное ведомство по испытанию материалов в Дортмунде

Очистка:

очистителем ASO-Kaltreiniger

Расход

материала:

примерно 100-200 г/м2 в зависимости от впитывающей способности поверхности

Упаковка:

10-л ёмкости

Хранение:

в закрытых ёмкостях, 12 месяцев


Требования к обрабатываемым поверхностям:

Покрываемые ASOL-V поверхности должны быть по возможности сухими. Кроме того, они должны быть очищенными от масляных и жировых пятен, а также обладать несущими способностями. Такие дефектные места на поверхности, как скопления гравия и швы должны быть заделаны цементным раствором с добавками ASOPLAST-MZ, а вся поверхность выровнена.

Способы применения:

ASOL-V поставляется готовой к применению и может быть использована непосредственно из поставляемой ёмкости. Нанесение на поверхность осуществляется кистью, щеткой, валиком или соответствующим пульверизатором. Перед нанесением основного покрытия необходимо дать грунтовочному слою ASOL-V хорошо просохнуть.

Указания:

ASOL-V воспламеняем (R10)

Ёмкости держать плотно закрытыми (S7)

Не держать близко от огня. Не курить (S16)