| HW 143 Эластичный клей и заливочная смола |
Описание продукта: HW 143 не пигментированная, прозрачная, двухкомпонентная реакционноспособная эпоксидная смола. Применение: Универсальное применение в качестве эластичного клея для бетонных элементов, натурального камня, металла, дерева и т.д. Может применяться также в качестве перекрывающей трещины гидроизоляции в областях с повышенной влажностной нагрузкой, балконах и под плитку, а также в местах с повышенными требованиями к деформируемости. Свойства: Продукт обладает хорошей текучестью и технологичен в обработке. В толстых слоях отверждается без образования пены. HW 143 практически непроницаема для углекислого газа и поэтому длительное время защищает поверхности железобетона от карбонизации и предотвращает коррозию арматуры. HW 143 в отвержденном состоянии устойчива к грунтовым и сточным водам, щелочам, разбавленным кислотам, растворам солей, минеральным маслам, горюче-смазочным жидкостям и многим растворителям и одновременно высокоустойчива к механическому воздействию. УФ- излучение может вызвать изменение цвета, не влияя на свойства и технические характеристики покрытия. Технические характеристики:
Предписания по безопасности Компонент А смола раздражающий Компонент Б отвердитель едкий Смешивание Компоненты А – смола и В – отвердитель поставляются в бочках в соотношениях для смешивания. Отвердитель добавляется в смолу из своей емкости без остатка. Смесь тщательно перемешивается низкооборотной мешалкой (макс. 300 об/мин.) по направлениям от пола и стен для равномерного распределения отвердителя. Время
перемешивания составляет ~ 2 минуты. Обратить внимание на то, чтобы смесь была однородной, без комочков. Оптимальная температура материалов при перемешивании 10оС. Смешанный материал обязательно перелить в другую емкость и еще раз тщательно перемешать. Указания по применению: При обработке важно знать температуру окружающей среды и температуру поверхности обрабатываемой основы. Низкие температуры повышают вязкость композиций и тем самым расход, замедляют реакцию твердения и соответственно увеличивают время обработки и полного отверждения. Высокие температуры сокращают время твердения, поэтому оптимальной является обработка при средних температурах. Требования к поверхности Необходимо следить за тем, чтобы обрабатываемая поверхность была
В зависимости от свойств обрабатываемой поверхности используется соответствующий метод очистки: подметание, очистка пылесосом, щеткой, фрезеровка, песко- или дробеструйная обработка, гидроструйная очистка под давлением или шлифовка. Указания по безопасности: Полимер в отвержденном состоянии физиологически безопасен. Внимательно читать указания на емкостях. Загрязнения на коже очищать водой с мылом. Неотвержденные продукты не должны попадать в канализацию или сточные воды. Очистка Аппаратура и инструменты после каждого рабочего прохода очищаются HW – EP растворителем.
|


