Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

ASO-Dichtband-2000 (ASO-Dichtband-2000)

Свойства:

Лента ASO-Dichtband-2000 является материалом нового поколения, предназначенным для укрепления гидроизоляционных покрытий в местах ожидаемых трещинообразований. Она обладает эластическими свойствами, прочна на разрыв, паропроницаема, устойчива к воздействию агрессивных сред, а также обеспечивает быстрое высыхание гидроизоляционных материалов.

Лента отвечает требованиям ZDB «Указания по устройству гидроизоляции в сочетании с облицовкой плитки и плитами при внутренних и наружных работах».

Область применения:

Лента предназначена для обеспечения водонепроницаемости эластичных гидроизоляционных покрытий в местах локализированных интенсивных деформаций и трещинообразований, а также для устройства водонепроницаемых соединительных швов в сопряжениях элементов конструкций.

Лента применяется в сочетании с такими гидроизоляционными материалами как SANIFLEX, AQUAFIN-2K, ASOFLEX-R2M.

 

 

Требования к поверхности:

Лента может быть уложена на все обычные поверхности пригодные для нанесения гидроизоляционных материалов и надлежащим образом подготовленные.

Способ применения:

С обеих сторон на перекрываемые швы наносится гидроизоляционный материал, являющийся клеевым составом для ленты, причем ширина нанесения должна на 2 см превышать ширину ленты. Ленту укладывают, вдавливая в свеженанесённый слой, равномерно и без складок. Затем ее покрывают слоем гидроизоляции. Причем, над деформационными швами лента укладывается петлей и не покрывается гидрозоляцией. Форма этой петли определяется предполагаемой в последующем деформацией конструкции. Швы, покрытые лентой, должны быть гарантированы от механических повреждений соответствующей защитой.

Внутренние и внешние углы для надежности обработать специальной лентой ASO-Dichtbandecken.

Упаковка:

Ширина 12 и 20 см

Рулоны по 10 и 50 м.

В упаковке 500 м.