Грунтовки гл

Грунтовки

ADICOR®-G (АДИКОР-Г)

Силикатная грунтовка

готова к применению

устойчива к атмосферным воздействиям согласно VOB, часть С, DIN 18363

стабилизирует минеральные поверхности перед последующей окраской силикатной краской ADICOR-SK

Области применения:

ADICOR-G применяется в качестве грунтовки и разбавителя для краски ADICOR-SK, при внутренних и наружных работах.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASODUR-SG2 (АСОДУР - СГ2)

Специальный состав для огрунтовки влажных и промасленных бетонных полов

ASODUR-SG2 – водостойкая, химически стойкая двухкомпонентная эпоксидная смола с незначительным содержанием растворителей.

ASODUR-SG2 вследствие высокой плотности выталкивает воду из капилляров нижележащего слоя бетона и препятствует капиллярному проникновению масел.

ASODUR-SG2 обладает хорошей адгезией к влажному бетонному основанию. Устойчива к нефтепродуктам.

Области применения:

ASODUR-SG2 используется в качестве специальной грунтовки промасленных, тем не менее, предварительно очищенных поверхностей, а также в качестве предварительной грунтовки на еще влажных бетонных или цементных поверхностях, которые предполагается далее покрывать материалами ASODUR или Системами ASOFLOOR.

Кроме того, ASODUR-SG2 используется в качестве жесткой «дополнительной гидроизоляции» против поднимающейся влаги на цементосодержащие стяжки, на которые можно укладывать обычные классические покрытия.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

AG78- Primer-2000

(АГ78- праймер-2000)

Однокомпонентная полимерная смола-грунтовка

AG-78-Primer-2000 – однокомпонентная полимерная смола-грунтовка, используемая в качестве системного компонентна ESCOSIL-2000-UW.

Области применения

AG-78-Primer-2000 используется для улучшения адгезии материала ESCOSIL-2000-UW ко всем минеральным и впитывающим поверхностям (бетон, раствор, раствор для швов, плитка и т.д.), а также в случае продолжительной водной нагрузке (чаши бассейнов).

Schomburg

г. Детмольд, Германия

AG78-Primer (АГ78-Праймер) Грунтовка под герметик ЭСКОЗИЛ

AG78-Primer является содержащей растворители, прозрачной, низковязкой двухкомпонентной композицией на основе эпоксидной смолы и алкоксисиланов. В отвержденном состоянии AG78-Primer обладает высокой адгезией, в т.ч. к мокрой минеральной поверхности. AG78-Primer устойчив к воде, а также к щелочам, кислотам, растворам солей, маслам и топливу.

Области применения:

AG78-Primer применяется при обработке кромок сопрягаемых шероховатых минеральных поверхностей таких, как бетон, пористый бетон, цементно-песчаная стяжка и каменная кладка перед герметизацией (заполнением) сопряжений высокоэластичным герметиком ESCOSIL. Применяется преимущественно в тех случаях, когда герметизируемые сопряжения будут эксплуатироваться под водой.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

AG 78 (АГ 78) Грунтовка

AG-78 - двухкомпонентная грунтовка, используемая в качестве системного компонентна ESCOSIL-2000-UW.

Области применения

Материал используется для улучшения адгезии материала ESCOSIL-2000-UW к плитке, плитам, бетону и всем минеральным поверхностям, в особенности при заделке под водой.

В случае использования материала на других поверхностях – делать пробы

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASO-1K Primer-TKF

(АСО-1K Праймер-ТКФ)    Однокомпонентная грунтовка для невпитывающих поверхностей

ASO-1K Primer-TKF является содержащей растворители, прозрачной, низковязкой однокомпонентной эпоксидной смолой.

Области применения:

ASO-1K Primer-TKF применяется в качестве связующий слоя при нанесении материалов ASODUR-TKF25 и ASODUR-TKF25 Standfest, а также материалов ASOFLEX-AKB-Boden/-Wand, кроме того в качестве праймера для материалов  ASOFLEX-SDM, ASOFLEX-PU45 и ASODUR-EP/FM на невпитывающие поверхности, такие как, стандартная и высококачественная сталь, алюминий, медь, цинк, стекло, облицовочный глазированный кирпич, глазированная керамика, синтетические материалы (ПВХ, полиэфиры, меламиновые смолы).

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASO-Primer-TKF (АСО-Праймер-ТКФ)                       Грунтовка для тиоколовых герметиков ASODUR-TKF25 и ASODUR-TKF Standfest

ASO-Primer-TKF является содержащей растворители, прозрачной, низко-вязкой, двухкомпонентной эпоксидной смолой.

Области применения:

ASO-Primer-TKF применяется в качестве грунтовки при нанесении материалов ASODUR-TKF25 и ASODUR-TKF Standfest на впитывающие поверхности, такие как, бетон, цементные и фибро-цементные поверхности, камни, штукатурку.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASO-Tiefengrund

(АСО-Тифенгрунд)

Грунтовка глубокого проникновения, укрепляющая поверхность

ASO-Tiefengrund является готовой к применению, содержащей растворители и стойкой против омыления грунтовкой, обладающей способностью глубокого проникновения в поверхность и ее укрепления.

Области применения:

ASO-Tiefengrund служит для укрепления поверхностей и старой штукатурки при внутренних и внешних видах работы. С этой целью она может быть использована для старых покрытий, заизвесткованных и замелованных поверхностей, камней из газобетона, выветренных гофрированных асбестовых плит, зеленых гипсокартонных плит.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASO-Unigrund-K (АСО-Унигрунд-K)

Грунтовка для впитывающих поверхностей

ASO-Unigrund-K является не содержащей растворители грунтовкой на основе водной дисперсии синтетической смолы. Она применяется для повышения адгезионной и несущей способности поверхностей, на которые предполагается нанесение обмазочных гидроизолирующих материалов на водной основе, штукатурок, красок, выравнивающих масс, текучих растворов или клеев для плитки. Грунтовка обладает укрепляющими свойствами, повышая, тем самым, несущую способность обработанных ею поверхностей. Предварительная грунтовка поверхности материалом ASO-Unigrund-K позволяет избегать слишком быстрого обезвоживания наносимого на нее материала и, как следствие этого, предотвращает его растрескивание при высыхании.

Области применения:

ASO-Unigrund-K применяется для укрепляющей и препятствующей проникновению влаги грунтовки таких впитывающих и слегка запесоченных поверхностей, как гипсосодержащие стройматериалы (штукатурки, плиты, панели, стяжки), бетон и каменная кладка. Кроме того, материал применяется для создания адгезионного слоя при нанесении гидроизоляционных материалов (таких, как, например, SANIFLEX), синтетических штукатурок и красок (например, ADICOR), а также клеев для плитки, таких, как ASOFIX, MONOFLEX и UNIFIX и выравнивающие массы для полов, как например, ASO-NM15, ASO-FS10. Материал применяется как при внутренних, так и при наружных работах.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASOCRET-OS/TG

(АСОКРЕТ-ОС/ТГ)

Грунтовка для глубокой пропитки

ASOCRET-OS/TG является бесцветной синтетической дисперсией на основе сополимера акрилатов. ASOCRET-OS/TG устойчив к воздействию щелочей и обладает эффектом усиления адгезии.

Области применения:

ASOCRET-OS/TG применятся для огрунтовки растворов и шпаклевок перед последующим нанесением защитных красок ASOCRET-OS/BF и ASOCRET-OS/RS.

Кроме того, ASOCRET-OS/TG применяют для огрунтовки гипсо- и цементосодержащих поверхностей перед укладкой керамической облицовки.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

ASOL-V (АСОЛ-Фау)         Битумная грунтовка

ASOL-V является холодной грунтовкой без наполнителей. Она применяется в качестве грунтовки для последующего покрытия поверхности содержащим растворители битумным покрытием. Официально испытан по AIB, номер стройматериала 4681.01.

Области применения:

ASOL-V применяется в качестве грунтовки для таких битумных гидроизоляционных покрытий, как ASOL-SM, ASOL-F. Она применяется в качестве горячего покрытия или как скрепляющий материал, а также для укрепления поверхностного слоя и регулирования впитывающей способности поверхности (заполнение пор поверхностного слоя поверхности).

Schomburg

г. Детмольд, Германия

DS8-Putzkontakt (ДС8-Путцконтакт)                        Связующий слой на бетонной поверхности

DS8-Putzkontakt - синтетическое дисперсионное, не содержащее растворителей покрытие, используемое как связующее средство между машинной и ручной штукатуркой и бетонной поверхностью.

Чтобы лучше отличать загрунтованную поверхность DS8-Putzkontakt окрашен в красный цвет.

Области применения:

DS8-Putzkontakt применяется в тех случаях, когда требуется оштукатурить бетонные поверхности.

Эта предварительная обработка поверхности препятствует химической реакции между бетоном и гипсом (образование эттрингита), способствует лучшему креплению штукатурного раствора к поверхности и усредняет впитывающую способность бетона.

То же относится и к наружным работам

Schomburg

г. Детмольд, Германия

DS25-Kunstharz

(ДС25-Кунстхарц)

Универсальная пропитка

DS25-Kunstharz - не содержащая растворителей, прозрачная, однокомпонентная полимерная дисперсия. Материал DS25-Kunstharz устойчив к воздействию отрицательных температур и размораживающих солей. Он уменьшает впитывание растворенных в воде солей, щелочей и кислот.

DS25-Kunstharz способствует поверхностному упрочнению и связыванию пыли.

Области применения:

Материал DS25-Kunstharz применяется:

для пропитки бетонных, ангидритных и магнезитных поверхностей, а также цементных стяжек;

для повышения качества поверхностей свеженанесенных цементных стяжек, за счет снижения испарения воды.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUFLOOR-IB 1225 (ИНДОФЛУР-ИБ 1225)      Грунтовка-GWS

INDUFLOOR-IB 1225 является двухкомпонентной эпоксидной смолой, обладающей следующими свойствами:

не содержащая растворителей

прозрачная

низковязкая

заполняющая поры

механически нагружаема

водостойкая

устойчива к разбавленным щелочам, кислотам, водным растворам солей, смазкам

склонна к пожелтению

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUFLOOR-IB 1240 (ИНДУФЛООР–ИБ 1240)                  Масло- и пароизоляция

INDUFLOOR-IB 1240 влагостойкая, двухкомпонентная эпоксидная смола с незначительным содержанием растворителей.

Вследствие высокой плотности выталкивает воду из капилляров нижележащего слоя бетона и препятствует капиллярному проникновению масел.

Обладает хорошей адгезией к влажному бетонному основанию

Высокий показатель Sd (> 300 м, паронепроницаемый)

Устойчива к излучению радона

Области применения:

INDUFLOOR-IB 1240 применяется

в качестве специальной грунтовки промасленных, тем не менее, предварительно очищенных поверхностей

в качестве эффективной защиты от образования осмотических пузырьков в случае действия влаги с обратной стороны

в качестве предварительной грунтовки на еще влажных бетонных или цементных поверхностях

которые предполагается далее покрывать системами INDUFLOOR

на которые можно укладывать обычные классические напольные покрытия такие как, ПВХ, линолеум, ковролин, паркет, плитка и т.д. Соблюдайте указания!

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUFLOOR-IB1250 (ИНДУФЛООР-ИБ 1250) Грунтовка, преграда от влаги

INDUFLOOR-IB 1250 является двухкомпонентной эпоксидной смолой, обладающей следующими свойствами:

не содержащая растворителей

низковязкая

не содержащая летучих органических соединений

влаго- и паронепроницаемая

устойчива к разбавленным щелочам, кислотам, водным растворам солей, смазкам.

Области применения:

INDUFLOOR-IB 1250 используется

в качестве грунтовки - преграды от влаги и пара - на еще влажных бетонных основаниях и поверхностях стяжек.

→ которые предполагается далее покрывать материалами системам INDUFLOOR.

→ которые предполагается далее покрывать обычными, классическими напольными покрытиями, такими как ПВХ, линолеум, ковровые покрытия, паркет, плитка и т.д.

Для изготовления выравнивающего и зубчатого шпаклевания.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUFLOOR-IB 1260 (ИНДУФЛООР-ИБ 1260)

Универсальная грунтовка

INDUFLOOR®-IB 1260 является двухкомпонентной эпоксидной смолой, обладающей следующими свойствами:

не содержащая растворителей

прозрачная

низковязкая

укрепляющая

заполняющая поры

механически нагружаема

водостойкая

устойчива к разбавленным щелочам, кислотам, водным растворам солей, смазкам

склонна к пожелтению

Области применения:

INDUFLOOR®-IB 1260 применяется:

для плотного (с заполнением пор) грунтования цементосодержащих поверхностей, которые покрываются материалами системы INDUFLOOR;

для пропитки цементосодержащих поверхностей, например, в производственных и складских помещениях, погрузочных платформах;

при приготовлении выравнивающей и ремонтной шпаклевки при подготовке поверхности для последующего нанесения покрытий;

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUCRET-VK-Fugengrund (ИНДУКРЕТ-ФауК-Фугенгрунд) Грунтовочное адгезионное средство

INDUCRET-VK-Fugengrund – грунтовка, обладающая следующими свойствами:

Содержащая растворители

Прозрачная

Низковязкая

Однокомпонентный алкилсилан

Обладающее превосходной адгезией

Области применения:

INDUCRET-VK-Fugengrund применяется в качестве адгезионного средства при нанесении герметика, например, INDUCRET-VK-Fug-TKF25, на невпитывающие поверхности, такие как, стандартная и высококачественная сталь, алюминий, медь, цинк, стекло, облицовочный глазированный кирпич, глазированная керамика, синтетические материалы (ПВХ, полиэфиры, меламиновые смолы)

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUCRET-VK-Fugengrund A (ИНДУКРЕТ-ФауК-Фугенгрунд-A)

Грунтовочное адгезионное средство для асфальтовых покрытий

INDUCRET-VK-Fugengrund A – грунтовка для впитывающих поверхностей, обладающая следующими свойствами:

Содержащая растворители

Прозрачная

Низковязкая

Двухкомпонентная эпоксидная смола

Области применения:

INDUCRET-VK-Fugengrund S применяется в качестве адгезионного средства на свежеобрезанные асфальтовые края, при нанесении герметика, например, INDUCRET-VK-Fug-TKF25.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

INDUCRET-VK-Fugengrund S (ИНДУКРЕТ-ФауК-Фугенгрунд-С)

Грунтовка для впитывающих поверхностей

INDUCRET-VK-Fugengrund S – грунтовка для впитывающих поверхностей, обладающая следующими свойствами:

Содержащая растворители

Прозрачная

Низковязкая

Двухкомпонентная эпоксидная смола

Области применения:

INDUCRET-VK-Fugengrund S применяется в качестве грунтовки на впитывающие поверхности такие как, бетон, цементная стяжка, камень, при нанесении тиоколового герметика, например, INDUCRET-VK-Fug-TKF25.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

P73-Aufbrennsperre

(П73-Ауфбренншперре) Грунтовка для оштукатуриваемых поверхностей

P73-Aufbrennsperre надежно препятствует обезвоживанию или «сгоранию» штукатурки (как при внутренних, так и при наружных работах) на таких сильно впитывающих поверхностях, как, например, кирпичная кладка и кладка из силикатного кирпича, газобетонная кладка и т.п. P73-Aufbrennsperre не является плёнкообразующей и не образует разделительного слоя между кладкой и штукатуркой.

P73-Aufbrennsperre обладает гидрофобными свойствами. Обработанные ею поверхности становятся до некоторой степени не смачиваемыми, однако, она не становится полностью закрытопористой. Штукатурка не лишается слишком быстро необходимой для схватывания с поверхностью воды и не происходит «сгорания» или обезвоживания штукатурки. С другой стороны, поверхность не становится полностью закрытопористой, как это может происходить при использовании плёнкообразущих материалов.

Области применения:

P73-Aufbrennsperre применяют при внутренних и наружных работах по оштукатуриванию поверхностей, обладающих впитывающими свойствами, таких как, например, кирпичная кладка, в т.ч. из силикатного кирпича, газобетон, для того, чтобы избежать обезвоживания штукатурки.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

P79-Aufbrennsperre

(П79-Ауфбренншперре) Грунтовка под штукатурку (концентрат)

P79-Aufbrennsperre надежно препятствует «обезвоживанию» или «сгоранию» штукатурки на таких сильно впитывающих поверхностях, как, например, кирпичная кладка и кладка из силикатного кирпича, газобетонная кладка и т.п. Грунтовка P79-Aufbrennsperre не является плёнкообразующей и не создает разделительного слоя между кладкой и наносимой штукатуркой. Тем самым, обеспечивается свободная диффузия водяных паров.

Грунтовка P79-Aufbrennsperre обладает гидрофобными свойствами и обработанные, ею поверхности становятся до некоторой степени не смачиваемыми. Штукатурка при нанесении не лишается слишком быстро необходимой для гидратации цемента воды и не происходит «сгорания» или «обезвоживания» штукатурки. С другой стороны, поверхность не становится полностью закрытопористой, как это может происходить при использовании пленкообразующих материалов.

Области применения:

P79-Aufbrennsperre используют, чтобы избежать "обезвоживания" штукатурки при работах по оштукатуриванию поверхностей обладающих впитывающими свойствами таких как, например, газобетон, или кирпичная кладка, в т.ч. из силикатного кирпича.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

Primer-2000-S (Праймер-2000-С) Грунтовка / адгезионное средство для впитывающих поверхностей

Обладает превосходной адгезией на впитывающих основаниях

Высокоустойчива к влаге, различным растворителям, кислотам и основаниям.

Области применения:

Primer-2000-S применяется в качестве грунтовки на впитывающие поверхности такие как, бетон, цементная стяжка, гранитный камень, при нанесении герметиков, INDUFLEX-VK-TKF-2000, INDUFLEX-VK-TKF-2000st и INDUFLEX-VK-TKF-2000mv.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

TAGOSIL-G (Тагосил-Г)      Силикатная грунтовка и разбавитель

укрепляет основание

паропроницаема

не содержит растворителей

обладает адгезией

Области применения:

Грунтовка и разбавитель на силикатной основе для органических силикатных красок и штукатурок при внутренних и наружных работах. Подходит для всех минеральных оснований согласно VOB, часть С, DIN 18363.

Schomburg

г. Детмольд, Германия

АSO-PG (АСО-ПГ)

Грунтовка белая

ASO-PG - используется в качестве связующего слоя и грунтовки для последующего нанесения штукатурки на минеральной и дисперсионной основе.

Свойства:

отсутствие растворителя;

хорошая адгезия;

высокая экономичность;

наличие кварцевого песка в качестве заполнителя.

Schomburg

г. Детмольд, Германия