Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

UNISEAL (УНИЗИЛ)

Эластичный изоляционный материал для уплотнения швов и конструкций


Свойства:

UNISEAL является содержащим растворители, однокомпонентным уплотнительным материалом для швов, созданным на основе синтетических каучуковых эластомеров. При засыхании материал превращается в постоянно эластичную, влагостойкую, стойкую к погодным воздействиям и нестареющую пленку, обладающую высокой химической стойкостью. UNISEAL совместим с битумом, поддается обработке и на него можно наносить другие покрытия.

Области применения:

UNISEAL применяется для заделки температурных и стыковых швов на крышах и фасадах зданий, каменных кладках и строительных конструкциях. Однако этот материал не предназначен для заделки напольных швов. Он схватывается без праймера с поверхностями из бетона, силикатного кирпича, клинкера, металла (сталь, цинк, медь, алюминий), дерева и стекла.

Технические характеристики:

Основа:

синтетические каучуковые эластомеры

Цвет:

прозрачный, белый, серый, коричневый, черный

Растворитель:

содержит толуол

Плотность:

0,95 г/мл для прозрачного

1,06 г/мл для белого, серого, коричневого, черного

Время для работы с материалом (до образования пленки):

~ 15 мин при комнатной температуре

Температура для работы с материалом:

от +5°С до +40°С (нормы DIN 18 540, лист 3)

Средство для заравнивания:

вода

Очистка:

AQUAFIN-Reiniger

Растяжение при разрыве:

> 400%

Способность возвращаться в первоначальное положение:

98%

 

 

Твердость Shore:

30

Видимая усадка:

до 15%

Постоянная растяжимость:

25%

Температурная стойкость:

до +80°С

Расход материалов:

определяется в зависимости от размера швов

Хранение:

хранить в прохладном и сухом месте, в закрытых гильзах, 12 месяцев, вскрытые гильзы использовать в возможно короткий срок

Упаковка:

300-мл гильзы

Требования к обрабатываемой поверхности:

Контактные места на поверхности должны быть сухими (могут быть слегка увлажненными, но не сырыми), чистыми, очищенными от жира и пыли. Сильно впитывающие и песчаные поверхности необходимо обработать Primer-2D. Для того, чтобы избежать так называемого "трехбокового схватывания" с поверхностью и чтобы получить эластичную подушку швы сначала заполняются материалом ASO-Vorfuellmaterial.

Способы применения:

Прежде чем начать заделку швов необходимо срезать по диагонали пластмассовое сопло гильзы в соответствии с размером швов и взять гильзу в соответствующую руку или поместить ее в пневматический пистолет. Начать заполнять швы при постоянном давлении. При температуре работы ниже +10°С и при пользовании ручным пистолетом рекомендуется материал выдержать при комнатной температуре. Излишний UNISEAL  можно распределить или заровнять с помощью воды. Затвердевшие швы могут быть зачищены обычными средствами для очистки, но не растворителями.