Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

COMBIFLEX-DS (КОМБИФЛЕКС-ДС)

Эластичный материал для устройства гидроизоляции поверхности

 

 

 

Свойства:

COMBIFLEX-DS является готовой к применению, не содержащей растворителей, битумно-полимерной композицией, образующей после высыхания эластичную, бесшовную, водонепроницаемую пленку.

Области применения:

COMBIFLEX-DS применяется для устройства гидроизоляции подземной части строений от проникновения почвенной влаги, воды без давления, а в случае бетона с плотной структурой – воды под давлением. Кроме того, COMBIFLEX-DS используется в качестве горизонтальной гидроизоляции против капиллярного подъема влажности на разделительном слое или изоляции под стяжкой.

Технические характеристики:

Основа:

битумно-латексная эмульсия

Цвет:

черно-коричневый

Плотность:

~ 1,05 г/см3

Отверждение:

путем высыхания

Требования к обрабатываемой поверхности:

должна быть сухой или слегка влажной, обладать несущей способностью, очищенной от масляных и жировых пятен

Грунтовка:

ASO-Unigrund или COMBIFLEX-DS : вода = 1:10

Температура работы с материалом:

не ниже +5°С

Официальные испытания:

по нормам DIN 1048, выдерживает давление до 7 бар

Очистка:

 

инструменты сразу после работы промыть водой или очистить средством асо-кальтрайнигер. засохший материал удаляется с трудом

Расход материала:

не менее 1,0 л/м2 для защиты от почвенной влаги и воды без давления;

не менее 1,5 л/м2 для защиты от воды под давлением при бетоне с плотной структурой

Условия хранения:

при положительных температурах, до 12 месяцев

Рекомендации по технике безопасности:

не допускать попадание в глаза

Требования к обрабатываемым поверхностям:

Гидроизоляция подвальных помещений: Подлежащие обработке поверхности должны обладать несущими способностями, быть чистыми, очищенными от масляных и жировых пятен. Допускается нанесение материала на слегка влажные поверхности. Пылящие и впитывающие поверхности следует слегка огрунтовать грунтовкой ASO-Unigrund или материалом COMBIFLEX-DS, разведенным водой в пропорции 1 к 10, соответственно. Кирпичные и каменные стены следует предварительно оштукатурить. Гнезда гравия в бетоне следует заделать цементным раствором с добавкой материала ASOPLAST-MZ или раствором ASOCRET-RN.

Галтели в расходящихся углах устраивают с помощью цементно-песчаного раствора ASOCRET-RN с радиусом ³ 4 см.

 

 

 

Способ применения:

Перед использованием COMBIFLEX-DS слегка перемешивают и затем наносят кистью, щеткой, валиком или соответствующим разбрызгивателем (например, прибором типа «Airless», штукатурной машиной, безвоздушного распыления) на подготовленную поверхность.

Дренажные и защитные работы:

Гидроизоляцию следует защищать от прямого воздействия солнечной радиации от механических повреждений посредством соответствующих защитных мероприятий, например, заклеивая пенопластовые и дренажные элементы материалом COMBIDIC-2K.

Защитный слой не должен испытывать воздействия давления на гидроизоляцию, ни точечного, ни линейого характера. Неровные и волнообразные плиты для этого не подходят. Дренаж выполняется согласно нормам DIN 4095. Дренажные и защитные плиты с закрытоячеистой структурой приклеивают с помощью материала COMBIDIC-2К-Drainplattenkleber.

Указания:

Гидроизоляционные покрытия не должны соприкасаться с глиной и глинистыми материалами, а также с наполнителями, содержащими частицы с острыми кромками. Следует защищать покрытия от работы на отрыв под воздействием гидростатического напора воды. В местах, где это можно ожидать (например, в галтелях и в цокольной части) необходимо предварительно устроить гидроизоляцию с AQUAFIN-2К.

  • COMBIFLEX-DS не является опасным товаром и не подлежит классификации по GefStoffV и GGVS.