Каталог продукции

Технические решения

Полезное

 

Гидроизоляция проходов коммуникаций

Яндекс.Метрика

 

COMBIPLAST (КОМБИПЛАСТ)

Битумная жидкая пленка из синтетических материалов


Свойства:

COMBIPLAST - готовая к употреблению битумно-каучуковая комбинация, не содержащая растворителей, PCB и PCP. При отверждении она превращается в эластичное изоляционное покрытие.

COMBIPLAST можно наносить на сухую и влажную поверхности разбрызгиванием или кистью. Применяется для наружных и внутренних работ.

Области применения:

COMBIPLAST применяется для гидроизоляции поверхностей против воды и воды под давлением в подземной части строений (подвалы, фундамент и т.д), а также как заслон для влажности под монолитным покрытием. Особенно широкое применение находит COMBIPLAST для изоляции поверхностей, на которых могут образовываться трещины.

Технические характеристики:

Основа:

комбинация из битума и синтетических материалов

Цвет:

коричнево-черный

Удельный вес:

1,10

Затвердение:

путем засыхания

Грунтовка:

нет необходимости

Расход материала:

1,0 кг/м2 при двух покрытиях (защита от влажности)

1,5 кг/м2 при трех покрытиях (защита от воды под давлением)

Температура для работы с материалом:

от +20С до +350С

Хранение:

в отапливаемом помещении, 12 месяцев

Очистка:

после работы инструмент немедленно смыть водой или очистить с помощью ASO-Kaltreiniger


Требования к обрабатываемой поверхности:

Поверхность должна быть чистой, очищенной от масла и жира, ровной и обладать несущими способностями.

Способы применения:

COMBIPLAST наносится на поверхность с помощью кисти, валика и соответствующим пульверизатором. Нужно следить за тем, чтобы покрытие наносилось как можно равномернее. При работе с поверхностями, на которых могут образовываться трещины или для защиты от воды под давлением (напорная вода), рекомендуется обработать поверхность нашей специальной тканью, TITTERGEWEBE-F и заполняя ее ячейки, дважды обработать COMBIPLAST. Оптимальная сцепляемость материала и водонепроницаемость достигается только после полного высыхания материала. Свежее покрытие следует защищать от мороза.

COMBIPLAST нельзя наносить на покрытие и поверхности из каменноугольного пека. Сильное прямое солнечное облучение может вызывать негативное давление пара, что ведет к образованию воздушных "пузырьков". Изоляционное покрытие должно защищаться согласно нормам DIN 18 195, часть10.